В администрации Раменского округа обсудили вопрос работы полиции с трудовыми мигрантами

В своей речи он затронул вопрос работы правоохранительных органов с трудовыми мигрантами, прибывающими на предприятия Раменского городского округа. В обсуждении темы, связанной также с социализацией таких рабочих, приняли участие глава Раменского городского округа Виктор Неволин и депутаты. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципального образования.

В администрации Раменского округа обсудили вопрос работы полиции с трудовыми мигрантами
© runews24.ru

«В ходе проведения мероприятий по отработке жилого сектора в целях выявления нарушений миграционного законодательства иностранными гражданами, лицами, предоставляющими им места для работы и проживания, владельцев так называемых резиновых домов и квартир отработано 22 тысячи жилых строений, по выявленным нарушениям составлен 761 административный протокол», - сказал Александр Назаров.

Он добавил, что в округе было проведено девять рейдов по проверке хостелов и рабочих домов, в которых массово проживают приезжие. В их результате поставлено на учет 52 таких объекта, к админответственности привлечено 109 иностранных граждан, возбуждено два уголовных дела.

Виктор Неволин с сожалением заметил, что развитие хостелов продолжается. Вопрос пока не решен, но «сейчас как раз идет разговор о том, что Госдума РФ примет закон, по которому собственники будут нести ответственность за рабочих, а не работодатели, по сути, арендаторы, которые заказывают рабочую силу у компаний-аутстафферов».