Capital Group планирует застроить часть московской промзоны "Южный порт"

МОСКВА, 3 фев - РИА Недвижимость. Девелопер Capital Group планирует построить почти 400 тысяч квадратных метров недвижимости, включая башни высотой до 175 метров, на территории промзоны "Южный порт" в Москве.

Соответствующий проект изменений в правила землепользования и застройки выставлен на общественные обсуждения на портале "Активный гражданин".

На Южнопортовой улице, во владении 21 (строения 53-54) предлагается сформировать территориальные зоны для общественной и жилой застройки с социальными объектами. Общая площадь планируемой застройки составляет 397 тысяч квадратных метров. Предельная высота строений - 175 метров.

Как рассказали РИА Недвижимость в Москомархитектуре, правообладателем территории по данному адресу является ООО "Капитал групп" (Capital Group). В Москомстройинвесте также подтвердили эту информацию.

Ранее о проектах на территории промзоны объявили AEON Corporation и "Ферро-Строй", которые намерены построить здесь более 1 миллиона "квадратов", а также девелопер Level Group.

Capital Group – один из крупнейших застройщиков Москвы. Девелопер создан в 1993 году Павлом Тё, Эдуардом Берманом и Владиславом Дорониным, двое последних с 2014 года не участвуют в текущих проектах компании.