Мэрия Нового Уренгоя со скандалом разорвала строительный контракт. «Нам такие работники не нужны»

Глава Нового Уренгоя Андрей Воронов со скандалом объявил о расторжении договора с недобросовестной строительной компанией, которая отвечала за реконструкцию бассейна детской спортивной школы «Юность». Об этом мэр написал в своем telegram-канале.

Мэрия Нового Уренгоя со скандалом разорвала строительный контракт. «Нам такие работники не нужны»
© Ura.Ru

«Будем менять подрядчика, который ремонтирует бассейн „Юность“. Нам такие работники не нужны сто процентов — с декабря на объекте никаких движений», — подчеркнул градоначальник.

По слова Воронова, дирекцией капитального строительства было направлено уведомление, что подрядчику дан месяц. Однако прошло 20 дней и ничего не изменилось. «Нам нужны добросовестные исполнители. Не получается работать на севере в наших условиях? Тренируйтесь в другом месте, нам такой подход не нужен. Есть задача — выполняем», — добавил он.

Как сообщили источники URA.RU, недобросовестной фирмой может являться компания «ООО ИНТЕБ», которая до этого занималась строительством спортивной школы «Арктика» в Надыме. На момент публикации комментарии компании получить не удалось — на сообщение URA.RU представители фирмы не ответили.

Ранее сообщалось, что в ЯНАО не могут найти подрядчика за 1,5 миллиарда рублей для строительства школы. Тогда учреждение выставили на аукцион на сайте госзакупок.

Обновлено, 5 февраля, 11:13: С редакцией связался замгендиректора компании «ООО ИНТЕБ» Игорь Луценко и заявил, что предприятие к данной истории не имеет никакого отношения. «Мы там не работали, это можно подтвердить документально. Компания выполняет работы в Надыме и поселке Пангоды. Контрактом, о котором идет речь в вашем материале, занималось другое предприятие», — сообщил собеседник агентства.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.