В Москве суд взыскал с управляющей компании 36 млн рублей в пользу МОЭК

МОСКВА, 8 фев - РИА Недвижимость. Арбитражный суд Москвы принял решение в пользу Московской объединенной энергетической компании ОЭК) о взыскании долга с управляющей компании в сфере ЖКХ ООО "Ремспецсервис-ЧН" за тепло на 35,6 миллиона рублей.

"Ремспецсервис-ЧН" управляет 39 многоквартирными домами в Юго-Восточном и Южном округах Москвы. В настоящее время ее задолженность по оплате за тепло перед МОЭК превышает 86,8 миллиона рублей, говорится в сообщении энергетической компании.

"Практика показывает, что подавляющее большинство москвичей в срок оплачивают коммунальные счета, но управляющие компании не доводят собранные средства до МОЭК и взыскивать их приходится через суд. В результате сумма долга увеличивается за счет начисленной неустойки и взысканных судебных расходов, которые, скорее всего, будут компенсироваться управляющими организациями также за счет платежей жителей", - приводятся в пресс-релизе слова начальника правового управления МОЭК Михаила Бычкова.

МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") – единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы.