Ярославский депутат Каширин отказался от «подсудной» должности с зарплатой в 50 тысяч рублей

Словесная дуэль между депутатом городской думы Анатолием Кашириным и руководителем местного транспортного предприятия Сергеем Завьяловым продолжается.

Ярославский депутат Каширин отказался от «подсудной» должности с зарплатой в 50 тысяч рублей
© runews24.ru

Напомним, что в минувшем декабре Каширин заявил о том, что ему стало известно о планирующемся банкротстве ПАТП-1. Руководство и сотрудники компании тогда попросили парламентария не распространять слухи.

9 февраля Завьялов предложил Каширину лично проверить, насколько хорошо или плохо предприятие ведет свою деятельность. Он предложил депутату должность своего заместителя по связям с общественностью, и выразил уверенность в том, что, ознакомившись с компанией изнутри, Каширин сможет убедиться в отсутствии проблем, и слухи о банкротстве прекратятся.

Как утверждает издание 76.ru, на заседании муниципальной комиссии Каширин прокомментировал предложение. Он якобы заявил, что, пока «жуликоватая власть руководит Ярославлем и предприятием», никто к ним на работу не пойдет, садиться в тюрьму никто не хочет.

На своей странице в ВК Каширин сделал несколько иное заявление. Он заявил, что на ПАТП-1 никто не пойдет на работу, пока «подмосковные жулики оплачивают провокации» интернет порталам.