«Списали 75 тысяч»: сибирячка уже 5 лет платит долг за полную тёзку из Нижнего Тагила

Эта история началась 5 лет назад, когда Екатерине впервые заморозили все счета и периодически списывали с них деньги. Сибирячка долгое время не могла понять причину таких странностей, пока не узнала, что в Нижнем Тагиле живет ее полная тёзка с идентичной датой рождения. Судебные приставы пытались взыскать с нее долги, но по ошибке начали доставлять огромные неудобства жительнице Новосибирска.

— Я звонила этим приставам, объясняла ситуацию, прислала им свои документы. Они ошибку признали и перестали списывать деньги, но через время все начало повторяться. Так происходит уже на протяжении 5 лет. На днях списали крупную сумму – 75 тысяч рублей. Это просто шок. Раньше они списывали по 3-5 тысяч, — рассказала «Прецеденту» Екатерина Иванова.

На данный момент, помимо списания 75 тысяч рублей, у сибирячки на счету заморозили 48 800 рублей. Екатерина вновь обратилась к приставам, однако вчера, по ее словам, трубку в отделе никто не брал. На данный момент они начали проверку, но деньги женщине все еще не вернули. Екатерина заявила, что если такая тенденция продолжится, то она будет вынуждена обратиться в суд и решать эту проблему там.

«Прецедент» направил официальный запрос в УФССП по Свердловской области с просьбой прокомментировать ситуацию. После получения ответа публикация будет дополнена.

Ранее «Прецедент» сообщал, что глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил разобраться с «черными» коллекторами, которые угрожают сибирячке и ее семье. Редакция также писала о том, что жители Новосибирска пожаловались на строительство «Марии-Ра», из-за которого значительно сузилась дорога. Читайте также материал о том, что в Новосибирской области вновь подорожала продуктовая корзина.

Егор Сафронов