Площадку «Атриума» в центре Оренбурга выставили на продажу

В истории самого известного недостроя Оренбурга наступает новый этап. Площадку, где должен был появиться административно-торговый комплекс «Атриум», продают на аукционе.

Площадку «Атриума» в центре Оренбурга выставили на продажу
© sibnovosti.ru

О предстоящих торгах сообщили в мэрии Оренбурга. По ее данным, начальная цена объекта незавершенного строительства составила почти 59 млн руб.

«Подобная судебная практика является беспрецедентной не только в Оренбурге, но и в регионе в целом. Такая участь может постигнуть все недострои, расположенные на муниципальной земле», - прокомментировал ситуацию официальному порталу муниципалитета председатель городского комитета по управлению имуществом Дмитрий Цветков.

Как писали Sibnovosti.ru, земельный участок «Атриума» находится на ул. Советской в центре Оренбурга. Работы на нем начались еще в 2002 году. Предполагалось построить здание площадью 23 тыс. кв. м. Однако проект так и не продвинулся дальше стадии котлована. В августе 2019 года на заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона Денис Паслер заявил, что территория «Атриума» потенциально опасна для оренбуржцев.

Аукцион состоится 24 марта.

Фото: © мэрия Оренбурга