Власти Екатеринбурга запретили строительство высоток у Южного автовокзала

Строительство жилых высоток на пустыре возле Южного автовокзала, где ранее располагался рынок, запретили власти Екатеринбурга. Против застройки указанного пустыря выступали местные жители. В администрации города состоялась комиссия, присвоившая земле статус Ц4. О том, что проблема нашла понимание у городских властей, рассказал депутат городской Думы Дмитрий Сергин.

«В рамках депутатского приёма пообщался с представителями от жителей «автовокзала» (теми, кто хотел бы видеть в квартале улиц Щорса-8 Марта-Циолковского-Союзная сквер или социальный объект, но никак не нагромождение человейников…), – написал Дмитрий Сергин на своей странице в Facebook. – Рассказал о проделанной мною работе, что правда сегодня на их стороне».

Депутат отметил, что нынешние Правила землепользования и застройки относительно участка на пустыре возле автовокзала противоречат Генплану, который не предполагает строительство на данной территории жилых многоэтажных домов.

В одном из комментариев к посту депутата местная жительница подтвердила, что люди, которые живут рядом с Южным автовокзалом, мечтают, чтобы рядом с их домами появился бы сквер для прогулок и отдыха.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»