Арестовано имущество высокопоставленного экс-чиновника Челябинска

У обвиняемого в превышении служебных полномочий экс-главы комитета по градостроительству и архитектуры администрации Челябинска Сергея Репринцева арестовали земельный участок. Об этом сообщили URA.RU в прокуратуре Челябинской области.

Арестовано имущество высокопоставленного экс-чиновника Челябинска
© Ura.Ru

«В качестве обеспечительной меры наложен арест на принадлежащий Репринцеву земельный участок. Данный участок площадью 10 тысяч кв. метров расположен в Магнитогорске, его стоимость оценивается в 81,8 тысячи рублей», — пояснили URA.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

Ранее стало известно, что прокуратура утвердила обвинение по уголовному делу Репринцева, направив его для рассмотрения в Центральный районный суд Челябинска. По версии следствия, экс-чиновник способствовал двум коммерсантам в хищении участка стоимостью 19 млн рублей под торговым комплексом. Предприниматели уже осуждены за попытку мошенничества.

Репринцев возглавил Главархитектуру Челябинска в 2017 году, когда мэром областного центра стал знакомый ему экс-глава Магнитогорска Евгений Тефтелев. Перед этим Репринцев руководил челябинским МУП «Архитектурно-планировочный центр». В декабре 2019 года Тефтелева и бывшего главу управления капстроительства мэрии Челябинска задержала ФСБ. Суд признал, что Тефтелев при содействии Пашкова вымогал взятки у депутата гордумы Челябинска Сергея Селещука в обмен на муниципальный контракт на строительство школы.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.