Депутаты ЯНАО решили изменить федеральные законы

Сразу несколько поправок к федеральным законам решили внести ямальские депутаты. Эти вопросы сегодня обсуждали на заседании законодательного собрания ЯНАО.

Депутаты ЯНАО решили изменить федеральные законы
© Ura.Ru

«Ямальские депутаты предложили внести поправки в федеральный закон об ответственном обращении с животными. Проект закона подготовлен по поручению главы региона Дмитрия Артюхова и будет направлен федеральным коллегам», — сообщает пресс-служба регпарламента.

Также депутаты внесут предложение в Госдуму РФ по усовершенствованию антикоррупционного законодательства. Они считают, что всем руководителям государственных муниципальных предприятий и кандидатам на эти должности необходимо отчитываться о доходах.

«До настоящего времени руководители таких предприятий не обязаны предоставлять информацию о своих доходах и имуществе. В связи с этим мы предлагаем внести соответствующие изменения в статью 8 федерального закона „о противодействии коррупции“», — сообщила URA.RU депутат заксобрания от «Единой России» Наталия Фиголь.

Также парламентарии предложат Госдуме рассмотреть вопрос «об обеспечении инвалидов жилыми помещениями, приспособленными с учетом их потребностей». Заседание заксобрания прошло в формате видеоконференцсвязи.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.