Театр-долгострой реконструируют в Новосибирске

Напомним, недостроенное здание стоит в центре Новосибирске уже порядка 20 лет, возводить его начали в далеком 2001 году. В начале 2000-х в большей части этого здания планировали разместить театр под руководством Сергея Афанасьева. Сдать объект в эксплуатацию должны были в 2003 году.

Театр-долгострой реконструируют в Новосибирске
© Прецедент ТВ

Важно отметить, что возведение здания остановили из-за финансовых трудностей. С того момента у долгостроя успели смениться несколько собственников. Часть объекта получилось достроить, там расположился офис «Промсвязьбанка».

Градостроительный совет мэрии Новосибирска одобрил проект реконструкции здания. Уточняется, что компания «Новоград» готова инвестировать деньги в перестройку объекта.

Предполагается, что габариты долгостроя останутся прежними, но будет добавлен 4-й этаж. Известно, что первый этаж займут магазины и кафе, на втором расположатся выставочные залы и галереи. На двух верхних этажах откроются офисы.

После завершения проекта он будет выставлен на общественные слушания.

Ранее «Прецедент» сообщал, что Светлана Слесарева покидает пост директора Новосибирского центра по проблемам домашних животных. Редакция также писала о том, что в Новосибирске станцию «Спортивную» подключили к отоплению. Читайте также материал о том, что аудиторы КСП проверят концессию по строительству семи поликлиник в Новосибирской области.

Егор Сафронов