План строительства в Волгоградской области выполняется на 100 %

В интервью «Волгоградской правде.ру» заместитель губернатора Волгоградской области Юрий Седов рассказал об итогах строительства в регионе за 2021 год.

План строительства в Волгоградской области выполняется на 100 %
© Волгоградская правда

– За прошедший год нам удалось реализовать строительные проекты на общей площади 797 000 квадратных метров, притом что поставленная губернатором задача предусматривала застройку 795 000, – отметил Юрий Седов. – В сравнении с прошлыми годами эта цифра неуклонно растет. В частности, в 2020-м в Волгоградской области были введены в эксплуатацию 770 000 квадратных метров, а годом ранее, в 2019-м – 763 000 квадратных метров.

Заместитель главы региона пояснил, что с 2014 года до настоящего времени в Волгограде и области завершено строительство новых жилых помещений в общей сложности на 5,5 млн кв. И теперь перед местными властями стоит задача увеличить это число еще на 3,5 млн кв. м к 2024 году. 

Юрий Седов добавил, что непростое время пандемии не могло не отразиться на строительной отрасли, как и на большинстве других сфер жизнедеятельности, в этом направлении людям тоже пришлось преодолевать множество трудностей. Тем не менее строители были одними из немногих, кто не приостанавливал рабочий процесс вообще. При соблюдении всех санэпидемиологических правил специалисты продолжают выполнять поставленные задачи и в настоящее время. 

Подробности темы смотрите в видеоматериале «Волгоградской правды.ру».

Видео: Екатерина Алтухова, Сергей Григоренко, Виктория Зубкова, Алексей Алтухов.