Конкурс на комплексное обустройство территории парка Олимпийской деревни объявлен в Москве

Объявлен конкурс на комплексное обустройство территории парка Олимпийской деревни, сообщает официальный сайт мэра столицы.

Конкурс на комплексное обустройство территории парка Олимпийской деревни объявлен в Москве
© Агентство «Москва»

Отмечается, что город предлагает предпринимателям принять участие в конкурсе на размещение многофункционального нестационарного объекта и некапитальных объектов в парке Олимпийской деревни. Территория площадью 4,7 тыс. кв. м находится на пересечении Мичуринского проспекта и ул. Лобачевского. Там откроют кафе, пункты проката инвентаря, а также оборудуют спортивные и детские площадки.

«C 2020 года торги на право обустройства территории парков с размещением некапитальных объектов объявлялись не чаще одного раза в год. Документация представленного лота предусматривает установку многофункциональных сезонных нестационарных спортивных, развлекательных и торговых объектов. Общая площадь участка под их возведение составляет 4,7 тыс. кв. м, при этом 1,3 тыс. кв. м отведены с учетом зоны безопасности под установку аттракционов. Для участников торгов размещение коммерческих объектов на подобных городских пространствах - отличная возможность для расширения бизнеса», - пояснил руководитель столичного департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

Договор заключат с победителем конкурса на 15 лет, причем за первый год инвестору необходимо будет разработать и согласовать проект будущего обустройства парка. Заявки на участие принимаются до 22 марта, результаты будут известны после оценки полученных предложений конкурсной комиссией. Организатором выступает столичный департамент по конкурентной политике.