На строительство реабилитационного центра горбольницы №7 в Казани потратят еще 659 млн рублей

На строительство лечебно-реабилитационного центра на базе ГАУЗ "Городская клиническая больница №7" по улице Чуйкова в Казани выделят еще 659,9 млн рублей, такой тендер есть на сайте госзакупок.

На строительство реабилитационного центра горбольницы №7 в Казани потратят еще 659 млн рублей
© Реальное время

Заказчик — ГКУ "Главное инвестиционно-строительное управление РТ". Подать заявку можно до 28 февраля, подрядчика выберут 2 марта.

Новый лечебно-реабилитационный центр открылся в Казани в январе этого года. На строительство объекта уже было направлено 1,3 млрд рублей.

В центре проводят курсы реабилитации больным с поражениями центральной нервной системы, соматическими заболеваниями, заболеваниями периферической нервной системы, костно-мышечной системы и тем, кто перенес COVID-19.

Фото: tatarstan.ru

В марте 2021 года "Реальное время" рассказывало о строительстве на базе горбольницы №7 лечебно-реабилитационного центра. Он фигурировал в перечне приоритетных инвестпроектов, утвержденных в феврале прошлого года правительством Татарстана — наряду со строительством нового комплекса для республиканского онкоцентра, а также строительством медицинского промышленного парка.