Экс-прокурора области Фалилеева выселяют из служебной квартиры

Прокуратура Новосибирской области в ноябре прошлого подала иск в Октябрьский районный суд г. Новосибирска к Владимиру Фалилееву и его супруге Галине Фалилеевой о признании их утратившими право пользования жилым помещением и выселении.

Служебная квартира была предоставлена Фалилеву в центральной части Новосибирска после его назначения на должность прокурора Новосибирской области. Добровольно освободить квартиру он отказался, хотя вышел на пенсию по выслуге лет в ноябре 2018 года, поэтому прокуратура обратилась с иском в суд.

– Истец просит суд признать ответчиков утратившими право пользования и выселить из служебного жилого помещения в связи с отказом добровольно его освободить после увольнения из органов прокуратуры в связи с выходом на пенсию. Исковое заявление принято к производству, судебное заседание назначено на 11.04.2022 года, – сообщает сайт суда.

Напомним, что 17 февраля, Центральный районный суд заключил под стражу на два месяца обвиняемого в получении взятки бывшего прокурора Новосибирской области.

Ася Шихман