Новосибирская прокуратура требует выселить из служебной квартиры экс-прокурора Фалилеева

Октябрьский районный суд Новосибирска сообщил на официальном сайте, что в суд обратилась прокуратура Новосибирской области с исковым заявлением о выселении из служебного жилья экс-прокурора региона Владимира Фалилеева и его супруги.

Новосибирская прокуратура требует выселить из служебной квартиры экс-прокурора Фалилеева
© runews24.ru

«В Октябрьский районный суд Новосибирска поступило исковое заявление прокуратуры Новосибирской области к Фалилееву Владимиру Александровичу, Фалилеевой Галине Максимовне о признании утратившими право пользования жилым помещением, выселении», - сказано в сообщении суда.

Иск подан в связи с тем, что ответчик и его семья отказались добровольно освободить квартиру после увольнения Фалилеева из органов прокуратуры в связи с выходом на пенсию.

Бывший прокурор НСО Фалилеев был задержан 16 февраля. Его подозревают в получении взяток от криминальных группировок. Возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Владимир Фалилеев до 2015 года занимал должность прокурора Забайкалья. С мая 2015 по ноябрь 2018 года был прокурором Новосибирской области. Ушёл на пенсию по собственному желанию.