В Мамадышском районе Татарстана открылся новый молодежный центр

В Мамадышском районе Татарстана после капитального ремонта открылся новый молодежный центр. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи республики.

В Мамадышском районе Татарстана открылся новый молодежный центр
© Реальное время

Он расположился в здании бывшего Госбанка. Его концепция была разработана молодыми архитекторами в рамках Всероссийского хакатона "Города". На ремонт здания в рамках республиканской государственной программы обновления молодежных центров выделили 119,495 млн рублей.

Теперь здесь есть современный коворкинг для проведения встреч, кинотеатр, тир, швейная и кулинарные мастерские, игровая зона для детей и фотостудия. Во дворе расположены девять боксов для профориентационной деятельности с различными станками.

В церемонии открытия принимали участие зампредседателя Госсовета Татарстана Марат Ахметов, депутат Госсовета РТ Марат Галиев, замминистра по делам молодежи республики Софья Мустафина, глава Мамадышского района Анатолий Иванов.

Ранее Главинвестстрой Татарстана объявил тендер на капитальный ремонт нескольких молодежных центров с укреплением материальной базы и благоустройством территории. Начальная цена договора — 186 млн рублей.