Работы на объекте незавершенного строительства в Ясенево возобновлены

В Юго-Западном административном округе Москвы на пересечении Новоясеневского проспекта с ул. Ясногорская и Тарусская возобновлены работы на объекте незавершенного строительства. Об этом сообщили в пресс-службе московского департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«Объект начинали возводить в 1999 году за счет средств инвестора, но в 2003 году работы остановились на стадии нулевого цикла. Инвестор за счет собственных средств хотел построить многофункциональный общественно-торговый комплекс. В 2018 году реализация проекта была прекращена и в судебном порядке был расторгнут договор с застройщиком и аннулированы права на объект. Впоследствии руководством города принято решение о строительстве на участке за счет средств бюджета ледового дворца ГБОУ «Центра спорта и образования «Самбо-70», - сказал Левкин.

По словам руководителя департамента, строительство нового объекта включено в Адресную инвестиционную программу Москвы. «Уже оформлены земельно-правовые отношения, разработана необходимая проектная документация и выдано разрешение на строительство объекта общей площадью 20 тыс. 742 кв. м. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в 2024 году» - добавил Левкин.

«Работа по ликвидации объектов незавершенного строительства ведется в Москве с 2011 года в рамках созданной по поручению мэра Москвы Сергея Собянина оперативной группы», - подчеркнул Левкин.