Беглов сдвинул срок решения проблем дольщиков до 2023 года

«Дольщики проблему решили. В 23ем году мы по всем дольщикам выдадим ключи», - сказал он

Беглов сдвинул срок решения проблем дольщиков до 2023 года
© runews24.ru

На прямой линии в декабре 2021 года Беглову задали вопросы о судьбе дольщиков ЖК «Ломоносов», которые не могли получить свои квартиры. Тогда он сказал, что застройщик одного из самого сложного объекта в Петербурге уже определен Смольным, и скоро они получат ключи. Но незадолго до того купившие жилье в «Ломоносове» обращались в Кремль, и только после этого удалось найти застройщика. Поэтому дольщики не сочли тогда проблему решенной и напомнили губернатору, что четвертый корпус даже не начали строить, а должны были уже сдать.

«Мы рады, что господин Беглов знает, что в ЖК «Ломоносов» четыре корпуса. К сожалению, он забыл про свои предвыборные обещания, а именно, он обещал, что к 2020 году обманутых дольщиков в Питере не будет. И это наводит на мысли о том, что многое из сказанного сейчас — неправда. К сожалению, четвертый корпус вообще не начали строить», – отмечал администратор группы жителей

Александр Беглов обещал полностью разобраться с дольщиками еще к 2020 году, сказав об этом на встрече с жителями Калининского и Красносельского районов в период своей губернаторской кампании, и с тех пор уже несколько раз сдвигал сроки выполнения этого обещания. Сегодня, по данным правительства, в городе семь проблемных объектов, включая упомянутый ЖК «Ломоносов».