ПСБ продолжает выдавать льготную ипотеку на прежних условиях

ТАСС, 3 марта. ПAO "Промсвязьбанк", несмотря на санкционное давление, продолжает выдавать ипотеку по программам с господдержкой на прежних условиях. Об этом ТАСС сообщили в четверг в пресс-службе компании.

"Несмотря на сложную ситуацию в экономике и санкционное давление на наш банк, ПСБ обеспечивает стабильную работу своих сервисов и продолжает активно участвовать в инфраструктурных и социально-значимых проектах, в том числе - сохраняя для населения доступные условия по всем льготным государственным ипотечным программам", - подчеркнул руководитель блока розничного бизнеса ПСБ Мигель Маркарянц, которого цитирует пресс-служба.

В компании рассказали, что ипотеку по программе "Госпрограмма-2020" можно получить по ставке от 5,85% на срок до 30 лет. Максимальная сумма кредитования - до 3 млн рублей.

Военная ипотека доступна для военнослужащих и сотрудников ОПК по ставке от 5,85%, сумма займа - до 3 млн рублей при первоначальном взносе не менее 15% от стоимости приобретаемого жилья.

По программе "Дальневосточная ипотека" ставка банка начинается от 0,01%. Кредиты в размере от 500 тыс. до 6 млн рублей могут получить как жители ДФО, так и других регионов, которые после оформления права собственности на приобретенную квартиру, получат регистрацию по месту жительства в ДФО. Ставка по "Семейной ипотеке" для семей с детьми стартует от 4,39%. Кредит до 12 млн рублей с первоначальным взносом от 15% можно получить на срок до 30 лет. Подать заявку на ипотечный кредит можно через интернет-банк, а также в отделении ПСБ.

В ПСБ подчеркнули, что банк выполняет и продолжит выполнять все обязательства перед клиентами в полном объеме, включая обслуживание всех вкладов, кредитов, расчетных операций, начисление и выплату процентов, а также прием и выдачу денежных средств. Все офисы банка и банкоматная сеть ПСБ работают в штатном режиме, ограничений на доступ к средствам на счетах нет.