Инвестор назвал способы приумножить личный капитал

Эксперт по финансам, трейдер и инвестор Никита Демин в беседе с «Мослентой» назвал способы приумножить личный капитал.

Инвестор назвал способы приумножить личный капитал
© Мослента

По его словам, для начала нужно определиться, на какие риски готов пойти человек, так как чем выше риск, тем больше доходность. «Первое, что стоит выделить как самое безопасное преумножение, — банковский вклад. На сегодняшний день вложение денег в банк остается самым простым инструментом накопления, но наименее доходным», — говорит Демин.

Вторыми по надежности эксперт назвал инвестиции или спекуляции с недвижимостью, квартирами, домами, земельными участками с перспективами на строительство, а также само строительство. Он уточнил, что актуальность этого направления со временем не сильно просела.

Также специалист порекомендовал присмотреться к инвестициям на фондовом рынке. Он объяснил, что здесь есть определенные правила, благодаря соблюдению которых можно исключить риски. «Не нужно инвестировать на заемное, вкладывать деньги на продолжительный срок, включать в свой портфель различные классы активов, диверсифицировать внутри каждого класса. И, конечно, стоит пополнять багаж знаний, постоянно обучаться», — отмечает он.

Самым прибыльным направлением Демин назвал заработок на криптовалютном рынке и на фьючерсах. Однако в данном случае возможные потери очень велики. В заключение эксперт добавил, что преумножение капитала напрямую зависит от того, какие опасности готов встретить инвестор на своем пути.

Ранее Демин назвал наиболее безопасные схемы вложения денег.

Мослента: главные новости