В Пущино обсудили вопросы должников по оплате ЖКУ

Глава МУП «Тепловодоканал» Никита Попов отметил, что задолженность предприятия перед «Газпром межрегионгаз» составляет 34,5 млн рублей, «Мосэнергосбыт» – 9,1 млн рублей. При этом ее нет перед «Мособлгазом». Продолжается работа с должниками, произведен обзвон физических и юридических лиц, которые имеют задолженность. По итогам работы было оплачено 48 тысяч рублей. В исполнительном производстве находятся 15 дел на 3 млн рублей. Также на исполнении находятся 260 судебных приказов на 8 млн рублей. За прошедшую неделю из службы судебных приставов поступило 37 тысяч рублей.

В Пущино обсудили вопросы должников по оплате ЖКУ
© runews24.ru

По информации от УФССП в отношении неплательщиков ТВК за неделю вынесено запретов на совершение регистрационных действий трем жителям Пущино.

Глава округа Алексей Воробьев подчеркнул, что впервые муниципалитет справился с платежом за январь за потраченный объем ресурса за газ. Работа по взысканию и снижению задолженности продолжается. Более того, власти контролируют ситуацию по заключению договоров с арендаторами нежилых помещений. Активно проводятся разъяснительные мероприятия с населением по своевременной оплате ЖКУ.

Участники совещания обсудили меры по снижению дебиторской задолженности. В Пущино рейды по должникам с судебными приставами и представителями МУП «ЖКХ» и МУП ТВК проходят на постоянной основе. Власти рассмотрели вариант организации процедуры конфискация транспорта за долги.

Источник: Администрация городского округа Пущино