Девелоперы начали замораживать цены на московские новостройки

Ряд московских девелоперов начал замораживать стоимость квартир в строящихся проектах на фоне повышения цен на жилье. Об этом в субботу, 5 марта, пишет РБК со ссылкой на застройщика «А101».

Девелоперы начали замораживать цены на московские новостройки
© Мослента

Несмотря на это, в компании заверили, что до апреля не планируют поднимать цены на квартиры в текущих проектах. Это позволит потенциальным покупателям реализовать свои планы с наименьшими затратами. На данный момент в продаже у девелопера находится более 4,1 тысячи квартир, большая часть которых расположена на территории Новой Москвы.

Заморозка цен коснется таких комплексов, как «Испанские кварталы», «Белые ночи», «Скандивания», «Прокшино» и «Южные сады». Минимальная стоимость жилья здесь варьируется от 6,3 миллиона до 9,6 миллиона рублей.

Россиянам также напомнили о существовании льготной ипотеки. В зависимости от банка ставка по программе «Семейная ипотека» составит до пяти процентов.

Ранее проректор НИУ МГСУ, профессор, доктор экономических наук Кирилл Кулаков посоветовал россиянам повременить с покупкой строящегося жилья.

Мослента: главные новости