Юрист рассказала об изменениях в начислении субсидий за ЖКУ

Юрист Ирина Сивакова рассказала об изменениях в начислении субсидий за жилищно-коммунальные услуги. Так, например, при расчете субсидии будут учитывать доходы членов семьи независимо от того, совместно они проживают или раздельно. Об этом специалист написала в паблике «Юридические тонкости» в соцсети «Вконтакте».

Юрист рассказала об изменениях в начислении субсидий за ЖКУ
© Ura.Ru

Сивакова в частности перечислила нововведения, которые появились недавно при начислении этих выплат или появятся в будущем:

Ранее депутат Госдумы назвал способ сэкономить на услугах ЖКХ. Он предложил экономить на оплате электроэнергии, устанавливая на крышах своих домов солнечные панели. Как отметил в беседе с URA.RU первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских, излишки можно продавать в общую сеть. Это предусмотрено законом о зеленом тарифе, который был принят в России 2 марта 2021 года.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.