Москомэкспертиза утвердила проект дома на 242 квартиры по реновации в Лосиноостровском районе

Утвержден проект строительства дома на 242 квартиры в Лосиноостровском районе по программе реновации, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Тайнинская, земельный участок 3 (ул. Тайнинская, вл. 3), Лосиноостровский район, Северо-Восточный административный Москвы», - говорится в материале.

Глава ведомства Валерий Леонов, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что дом будет состоять из двух односекционных корпусов, объединенных одноуровневой подземной автостоянкой.

Уточняется, что наружные стены со второго этажа и выше облицуют панелями с имитацией кладки из клинкерного кирпича в составе навесной фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором. Кроме того, программа реновации предполагает полную внутреннюю отделку квартир согласно постановлению правительства Москвы. Также проектной документацией предусмотрены мероприятия по снижению уровней шума в жилых помещениях, в том числе устройство полов из ламината на звукоизоляционной подложке.

«Всего в жилых секциях запроектировано 242 квартиры, а именно: 58 однокомнатных, 169 двухкомнатных и 15 трехкомнатных квартир. На первом этаже корпусов появятся помещения общественного назначения, а на подземном этаже разместится закрытая автостоянка», - добавил Леонов.

Въезд и выезд автомобилей на подземный этаж парковки предусмотрен по двум однопутным криволинейным рампам. Контроль за ситуацией на автостоянке будет осуществляться из помещения охраны при помощи системы видеонаблюдения.

Благоустройство территории включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также запланировано размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и установка наружного освещения территории.