В Северной Осетии обманутым дольщикам выплатили около 290 млн рублей

ВЛАДИКАВКАЗ, 16 марта. /ТАСС/. Около 290 млн рублей выплатили более 130 обманутым дольщикам в Северной Осетии. Об этом сообщили в среду в пресс-службе Минстроя республики.

"В результате осуществления компенсационных выплат восстановлены в правах более ста тридцати граждан-дольщиков, обязательства перед которыми не исполнил застройщик ООО "Лея". На данный момент выплаты составили около 290 млн рублей", - говорится в сообщении.

В связи с исключением данного объекта из единого реестра проблемных объектов на территории Северной Осетии останется шесть недостроенных домов, признанных проблемными. По некоторым недостроенным домам дольщикам будут выплачиваться компенсации, один дом будут достраивать. По другим домам из списка будут оформлять процедуры банкротства, а также расторгать части договоров долевого участия.