Причиной отравления людей под Белгородом могла стать незаконно установленная колонка

МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Причиной отравления угарным газом четырех человек в Старом Осколе Белгородской области, трое из которых погибли, стало нарушение правил безопасности при использовании газового оборудования - по предварительным данным, в одной из квартир без необходимого согласования была установлена газовая колонка. Об этом в среду сообщил в своем телеграм-канале руководитель АО "Газпром газораспределение Белгород" Александр Сергиенко.

Причиной отравления людей под Белгородом могла стать незаконно установленная колонка
© ТАСС

Как сообщали в следственном управлении СК РФ по региону, в результате инцидента были обнаружены тела двух взрослых людей и 17-летнего подростка, еще один человек находится в реанимации - все жильцы одного подъезда двухэтажного многоквартирного дома по улице Ленина.

"К трагедии привело грубейшее нарушение правил безопасности при использовании газового оборудования. По предварительным данным, в одной из квартир без согласования с газовой службой была установлена газовая колонка. Отвод продуктов сгорания был выведен в общий вентиляционный канал. Техническое обслуживание оборудования не проводилось из-за недопуска наших сотрудников в помещение", - написал Сергиенко.

Глава администрации Старооскольского городского округа Андрей Чесноков заявил в своем телеграм-канале, что после случившегося во всех многоквартирных домах города без централизованной системы горячего водоснабжения, в частности, будет проведен осмотр газоиспользующего оборудования на техническую исправность и законность установки.