Минстрой и ФНС планируют повысить контроль над авансированием в строительстве по госзаказу

МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Минстрой и Федеральная налоговая служба (ФНС) планируют повысить контроль в рамках инициативы по увеличению объема авансирования подрядчикам по госконтрактам. Об этом сообщили в пресс-службе Минстроя России.

Как сообщалось, правительство РФ прорабатывает вопрос увеличения объема аванса подрядчикам по госконтрактам, чтобы поддержать их в условиях высоких банковских ставок.

"В соответствии с поручением президента РФ рассмотрели вопрос по повышению контроля в рамках прорабатываемой правительством России инициативы по увеличению авансирования в строительстве по госзаказу", - рассказали в пресс-службе по итогам встречи министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина с руководителем ФНС Даниилом Егоровым.

Одной из тем встречи также стали меры поддержки граждан и бизнеса, направленные на сокращение финансовых издержек и затрат в сфере строительства и при получении жилищно-коммунальных услуг. Кроме того, были рассмотрены вопросы ценообразования, меры по повышению эффективности и качества работ при реализации национальных проектов.