Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет дом по реновации и детский сад в Лефортово

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Москве поставило на кадастровый учет дом по реновации и детский сад в Лефортово. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Управлением Росреестра по Москве на кадастровый учет поставлен первый в рамках реализации программы реновации многоэтажный дом в районе Лефортово Юго-Восточного административного округа по адресу: 2-я ул. Синичкина, д. 5 (строительный адрес: 2-я ул. Синичкина, вл. 7, з/у 1 (район Лефортово, кв. 3, корп. 6)). Общая площадь односекционной новостройки - более 8,7 тыс. кв. м. Всего в здании запроектировано 106 квартир, из них 12 однокомнатных, 78 двухкомнатных и 16 трехкомнатных. Новый дом отвечает всем требованиям безопасности, оборудован системой видеонаблюдения и охраны входа, а также установлена пожарная сигнализация с системой оповещения и управления эвакуацией», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что новостройка стала первой в этом районе и 25 в округе. «При этом наряду с Западным административным округом Юго-Восточный занимает второе место по количеству учтенных реновационных домов с начала программы. Мы отмечаем, что происходит всестороннее обновление района не только за счет городского бюджета, но и силами инвесторов в рамках проекта планировки территории Лефортово. Так, на кадастровый учет был поставлен новый детский сад, который входит в состав ЖК «Символ», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя управления Росреестра по Москве Сергея Исмунца.

Таким образом, детское дошкольное образовательное учреждение, расположенное по адресу: проезд Невельского, д. 2 (строительный адрес: ул. Золоторожский Вал, вл. 11, з/у 7), будет передано столичному департаменту образования и науки компанией «Донстрой». «Четырехэтажное здание занимает общую площадь более 4 тыс. кв. м и сможет принять 330 детей. На первом, втором и третьем этажах будут расположены группы разных возрастов», - отмечается в тексте.

Ранее Стройкомплекс, цитируя председателя комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасию Пятову, сообщал, что детский сад откроется 1 сентября.