Дом на 275 квартир построят в Хорошево-Мневниках по программе реновации

Жилой дом на 275 квартир будет возведен в районе Хорошево-Мневники в рамках программы реновации столичного жилфонда, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его председателя Валерия Леонова.

Дом на 275 квартир построят в Хорошево-Мневниках по программе реновации
© Агентство «Москва»

«Согласована проектная документация на строительство дома по программе реновации на ул. Генерала Глаголева на северо-западе Москвы. Трехсекционный жилой дом в районе Хорошево-Мневники рассчитан на 275 квартир с балконами и лоджиями: 34 однокомнатных, 207 двухкомнатных и 34 трехкомнатных. На первом этаже здания расположатся помещения общественного назначения, а на подземном запроектирована одноуровневая автостоянка», - приводятся в сообщении слова Леонова.

Уточняется, что в каждой секции разместятся колясочные и помещения для консьержа, а связь по этажам в первой секции будет обеспечиваться с помощью лестничной клетки и трех лифтов грузоподъемностью 1 тыс. кг, во второй и третьей - с помощью лестничных клеток и двух лифтов аналогичной грузоподъемности в каждой.

Отмечается, что проектной документацией предусмотрены мероприятия по снижению уровня шума в жилых помещениях, в том числе устройство полов из ламината на звукоизоляционной подложке. Помимо этого, запланирована полная внутренняя отделка квартир.

«Благоустройство территории жилого дома включает размещение плоскостных парковок, устройство детских и спортивных площадок с покрытием из резиновой крошки, мест для отдыха. Также будут установлены малые архитектурные формы, наружное освещение и проведено озеленение территории», - заключил председатель ведомства.