В Новотроицке подрядчика Молодежной аллеи оштрафовали почти на 6 млн рублей

В Новотроицке подрядчика, занимавшегося благоустройством Молодежной аллеи, оштрафовали почти на 6 млн рублей за нарушение сроков работ. Решение принял мировой судья Новотроицкого горсуда.

В Новотроицке подрядчика Молодежной аллеи оштрафовали почти на 6 млн рублей
© ProOren

В апреле 2021 года ООО «Производственно-коммерческая фирма «Мастер-Сервис» выиграла аукцион на благоустройство Молодежной аллеи. По контракту, фирма должны была закончить работы до 15 октября 2021 года.

Напомним, благоустройство «Молодежной аллеи» в Новотроицке проводили в рамках гранта, выигранного на Всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды. Сумма гранта для Новотроицка составила 80 млн рублей. Стоимость контракта превысила 126 млн рублей. Площадку несколько раз инспектировал глава региона Денис Паслер и министр архитектуры Наталья Ибрагимова. Губернатор несколько раз выступал с критикой темпов благоустройства и отклонений от проекта.

К концу октября готовность объекта составляла 94%. В связи с чем прокуратура Новотроицка провела проверку. В ведомстве установили факт неисполнения фирмой обязательств, предусмотренных контрактом, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства.

В итоге за нарушение сроков благоустройства суд назначил компании штраф в 5 932 050 рублей. Постановление не вступило в законную силу. У сторон есть право на обжалование решения суда.