Застройщик предложил построить храм на месте здания правительства Красноярского края

Генеральный директор строительной компании «Сибиряк» Владимир Егоров предложил построить на месте здания краевого правительства храм. Инициативу он озвучил в интервью «7 канал Красноярск».

Застройщик предложил построить храм на месте здания правительства Красноярского края
© sibnovosti.ru

По его словам, управлять регионом будет гораздо комфортнее из нового делового центра «Красноярск-Сити». О планах построить офисный комплекс на месте бывшего комбайнового завода рассказали во время Красноярского экономического форума.

Само же здание правительства застройщик предлагает снести, так как, по его мнению, оно в аварийном состоянии. Заменить здание он предлагает православным храмом. К слову, до 1950 года так и было. На месте администрации края стоял кафедральный Богородице-Рождественский собор.

«Бывший комбайновый завод, Красноярск-сити — считаю, что это должен быть правительственный квартал. Новый центр должен постепенно перейти туда. Здание краевого правительства сейчас находится в аварийном состоянии. Когда его начали реконструировать — перекрытия деревянные, там не держит, здесь не держит. По идее это здание надо брать и реконструировать полностью. Или построить на этом месте кафедральный собор — так будет красиво!», – рассказал Владимир Егоров.

Также стоит отметить, что здание правительства признано объектом культурного наследия регионального значения.