Итоги дня: «заморозка» цен на хлеб в Удмуртии и судьба памятника Павлу Морозову в Глазове

Ижевск. Удмуртия. За минувшие сутки в Удмуртии ковид подтвердился у 170 человек, 46 из них направили на лечение в ковид-центры.

Итоги дня: «заморозка» цен на хлеб в Удмуртии и судьба памятника Павлу Морозову в Глазове
© ИА «Сусанин»

Цены замрут

В Удмуртии до конца года «заморозят» цены на белый и чёрный хлеб. Для фиксации ценников заводам и пекарням выделят субсидии.

Пункт полиции

В ижевском микрорайоне Столичный создадут новый опорный пункт полиции. Для этих целей застройщик предоставил нежилое помещение.

Тест «выделенок»

В Ижевске на улице Ленина с 1 апреля в тестовом режиме начала работать выделенная полоса для общественного транспорта. Она будет действовать по будням с 07:00 до 19:00.

Запас лекарств

В Удмуртии создали двухгодичный запас лекарств для пациентов, перенесших инсульты и инфаркты. На закупку препаратов выделили более 100 млн рублей.

Накрыли банду

В Удмуртии задержали группу злоумышленников, промышлявшую похищением строительной техники путём взятия её в аренду. В дальнейшем машины перепродавались. Нанесённый ущерб превысил 30 млн рублей.

Памятник восстановят

В Глазове к концу лета 2022 года восстановят памятник Павлику Морозову, разрушенный при демонтаже в сентябре прошлого года. Глава города Сергей Коновалов сообщил, что базовое решение состоит в том, что как только работы будут окончены, памятник вернут на прежнее место в «Сквер Юности».

Закрыли ковид-центр

Завьяловской районной больнице с 1 апреля закрылся ковид-центр. Стационар больницы возобновил плановый прием пациентов с другими заболеваниями.