Названы сроки завершения четырех долгостроев в Петербурге

В Петербурге до конца нынешнего года планируется завершить строительство проблемных домов в составе жилых комплексов «Парнас», «Шуваловский Park», «Трио» и «Бастион».

Названы сроки завершения четырех долгостроев в Петербурге
© Бюллетень Недвижимости

Соблюдение графиков работ обсудили накануне в Комитете по строительству на заседании рабочей группы по вопросам завершения строительства и ввода в эксплуатацию проблемных объектов на территории Санкт-Петербурга.

Так, в ЖК "Трио" в Шушарах в настоящее время ведутся работы по монтажу внутреннего электроснабжения, лифтового оборудования. ООО "Леда" рекомендовано завершить все строительно-монтажные работы и ввести первый корпус объекта в эксплуатацию в мае 2022 года.

В ЖК "Парнас" в Парголово в секции № 2 завершаются работы по отделке мест общего пользования, систем внутреннего водоснабжения и электроснабжения. В секции № 3 ведутся работы по устройству фасада. Застройщику ООО "П1" рекомендовано завершить все работы по секции № 2 и подготовить необходимый комплект документов для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию уже в апреле. Секцию № 3 рекомендовано ввести в эксплуатацию в декабре 2022 года.

В ЖК "Шуваловский Park" на улице Прокофьева завершаются работы по отделке мест общего пользования. Ввод дома в эксплуатацию планируется в апреле.

На строительстве ЖК "Бастион" в Павловске завершается отделка мест общего пользования, идет устранение дефектов фасада. Работы должны быть завершены до конца текущего месяца.