Названа стоимость проданных Ксенией Собчак элитных апартаментов в Москве

Названа стоимость проданных Ксенией Собчак элитных апартаментов в Москве. Данные об этом попали в распоряжение телеканала РЕН ТВ.

Названа стоимость проданных Ксенией Собчак элитных апартаментов в Москве
© Мослента

На сайте телеканала сообщили, что журналистка продала квартиру в Хамовниках за 10,3 миллиона долларов, что равнялось примерно одному миллиарду рублей на момент продажи. Однако из-за изменившегося курса сегодня эта сумма значительно меньше — всего порядка 800 миллионов рублей, отметили авторы.

Уточняется, что речь идет о жилье в элитном ЖК, расположенном в тихом переулке столицы, где еще две квартиры общей площадью в 325 квадратных метров принадлежат матери Собчак, сенатору в Совете Федерации Людмиле Нарусовой. Параметры проданной квартиры неизвестны, однако сообщается, что к ним прилагается два машиноместа во дворе дома.

По имеющейся у канала информации, самой Ксении Собчак покупка этой недвижимости в 2019 году обошлась в 300 миллионов рублей. Тогда здание еще строилось. Квартира была зарегистрирована на имя журналистки только в конце февраля этого года, а уже 4 апреля она обрела нового владельца.

О том, что Собчак вернулась в столицу после продолжительного отпуска за границей, стало известно во вторник, 5 апреля.

Мослента: главные новости