Завершено расселение первых двух домов по программе реновации в Обручевском районе

Расселение первых двух домов по программе реновации на ул. Профсоюзная завершено. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«Жители первого и второго корпусов д. 60 на ул. Профсоюзная переселились в новостройку на ул. Обручева, д. 5. Всего обладателями современного жилья стала 141 семья. При этом около 80% жителей пятиэтажек воспользовались помощью при переезде, которая предоставляется городом для участников реновации на безвозмездной основе», - приводятся в материале слова Левкина.

Уточняется, что на территории района передан под заселение еще один жилой корпус на ул. Гарибальди, д. 18. С сентября прошлого года в этот дом переселяются жители из старого здания по адресу: ул. Гарибальди, д. 24, корп. 1. На данный момент около 90% семей определись с выбором нового жилья.

«В районе Обручевский в рамках программы реновации жилищного фонда в Москве подлежит расселению 17 жилых домов жилой площадью более 58 тыс. кв. м, в которых проживают 3,5 тыс. жителей», - добавил Левкин.

В пресс-службе напомнили, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов. Для ее реализации подобрано 543 стартовые площадки.