Васильев разнёс «Кировспецмонтаж» на совещании по строительству

Губернатор Кировской области не стеснялся в выражениях.

Васильев разнёс «Кировспецмонтаж» на совещании по строительству
© Первоисточник

Игорь Васильев провёл жесткий разговор с кировскими строителями, в числе которых оказался и «Кировспецмонтаж». Застройщиков пригласили в правительство региона, чтобы обсудить реализацию госпрограмм по строительству, в том числе по возведению жилья для сирот.

Мне что передать детям сиротам? Что строители пришли в красивых костюмах? У вас же у всех папы, мамы есть, дети и внуки. У них же никого нет. Наша с вами обязанность обеспечить их 26 квадратными метрами, - возмутился Васильев

Также главу региона вывел из себя тот факт, что новые микрорайоны, которые возводятся в Кирове, проектируются и сдаются без социальной инфраструктуры.

Давайте я снесу? [в ответ на реплику, что город дома старые не снёс-прим]. Приду вечером и снесу. Вы придите, заявитесь. Вы сами знаете, что должно быть в ваших микрорайонах. Но нихрена этого нет в застроенных вами микрорайонах! «Нам не выгодно», - говорите. Людям где лечиться? Где детям получить допобразование в ваших микрорайонах? Может быть квартиры замечательные строите? Квартиры - окно в окно! Переселением людей мы вам предлагаем заняться - вам не надо. Дети-сироты - вам не надо. Только карман свой набить хотите? Поддержка отрасли - это использовать все возможности!