450 семей с начала года стали новоселами жилого комплекса в Солнцеве

За первый квартал 2022 года в московском ЖК «Лучи» от «Группы ЛСР» новоселам передано более 450 ключей. Жилой комплекс расположен в столичном районе Солнцево по адресу: улица Производственная, дом 8, корпус 2 (ЗАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Совокупная площадь переданных собственникам квартир – около 30 000 квадратных метров. Все они находятся в первом, четвёртом и седьмом корпусах комплекса. Напомним, что этот проект девелопер строит между Боровским и Киевским шоссе. В трехстах метрах от комплекса работает метро «Солнцево».

По информации девелопера, при строительстве комплекса используются современные и экологически безопасные материалы, многие из которых застройщик производит на собственных заводах в Московской области и Санкт-Петербурге. Компания уделяет особое внимание не только внешнему виду домов, но и их качеству. Проект принадлежит архитектурному бюро «SPEECH» Сергея Чобана, а все конструктивные решения принимаются в строгом соответствии с нормативными документами, обеспечивающими безопасную эксплуатацию зданий.

«В жилом комплексе застройщиком запланированы четыре детских сада на 800 детей и две школы на 2 025 учащихся. Одна из них, с огромным спортивным кластером площадью 25 000 квадратных.метров, уже введена в эксплуатацию и находится в процессе передачи городу», – пояснила Анастасия Пятова.

Как и остальные московские комплексы девелопера, данный спроектирован по системе «Всё включено», наиболее полно отвечающей современным вызовам рынка. При покупке жилья в них люди получают не только квадратные метры, но и доступ к насыщенной инфраструктуре: подземному паркингу, частным и муниципальным детским образовательным учреждениям в пешей доступности, объектам ритейла и сервисам, пространствам для отдыха и спорта.