Мэр Анатолий Локоть потребовал многократно ускорить темпы ремонта дорог в Новосибирске

Уточняется, что по поручению градоначальника в Новосибирске необходимо починить 400 тысяч квадратных метров дорожного полотна. На данный момент из этого объема выполнен ремонт только на 3 509 квадратных метрах. Анатолий Локоть обратился к начальнику департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Константину Васильеву с требованием ускорить ход работ.

— За неделю вы выполнили всего 1% работ. Если будут сохраняться прежние темпы, то к лету, через 5 недель, будет выполнено всего 5% от общего объема работ. Я попрошу многократно ускорить темпы ремонта, — заявил мэр Анатолий Локоть.

Отмечается, что на ремонт дорог необходимо 300 миллионов рублей. На данный 100 миллионов уже есть, а еще 200 миллионов городские власти намерены получить от администрации региона.

Ранее «Прецедент» сообщал, что подрядчики выполнят гарантийный ремонт дорог в Новосибирске до конца весны. Редакция также писала о том, что в Новосибирске повысился уровень загрязнения воздуха. Читайте также материал о том, как в Новосибирске автолюбительница отсудила более 100 тысяч рублей за яму на дороге.

Егор Сафронов