Депутата из ХМАО выгнали из дома по требованию прокуратуры

Мэрия Лянтора расторгла договор на аренду жилья с депутатом городского совета Ириной Прокудиной, которая до этого якобы незаконно получила квадратные метры от чиновников. Об этом URA.RU рассказал общественник Игорь Волков, который ранее заявил о нарушениях в надзорное ведомство. Он также предоставил агентству копию ответа прокуратуры.

Депутата из ХМАО выгнали из дома по требованию прокуратуры
© Ura.Ru

«По представлению Прокуратуры Сургутского района, Администрация Лянтора расторгла договор найма жилого помещения для коммерческого использования с депутатом совета депутатов Лянтора Ириной Прокудиной. Она арендовала комнату в семь квадратных метров в жилом коттедже под офис, но по факту проживала в целом частном доме», — заявил Волков.

В ответе прокуратуры сообщается, что Прокудина уже освободила помещение. «Представление, внесенное в адрес администрации Лянтора рассмотрено и удовлетворено. Договор найма жилого помещения коммерческого использования с Прокудиной расторгнут, жилое помещение по акту приема-передачи сдано», — написано в документе. По сообщению источника агентства из городской политтусовки, народная избранница вложила в ремонт дома порядка миллиона рублей. «Она сделала крышу, фасады и ремонт внутри. Теперь это все придется передать нуждающимся», — говорит инсайдер.

В пресс-службе прокуратуры ХМАО URA.RU не смогли оперативно прокомментировать ситуацию и пообещали предоставить разъяснение позднее. До Прокудиной дозвониться не удалось, редакция не располагает ее номером телефона.

Ранее URA.RU сообщало, что мэрия в ХМАО отберет незаконно полученную квартиру у другой чиновницы. Исполняющая обязанности главы Белого Яра получила жилье благодаря экс-мэру, квадратные метры должны были достаться жителям аварийных домов.

Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на хантыйский telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки».