«ДСК-3» заплатят почти 600 миллионов за строительство дома для омских переселенцев

Департамент строительства омской мэрии определился с подрядчиком, который спроектирует и построит многоэтажку для переселенцев из аварийных домов. Новостройка будет располагаться в границах улиц 1-я Ленинградская, 4-я Станционная и 6-я Станционная.

«ДСК-3» заплатят почти 600 миллионов за строительство дома для омских переселенцев
© Новый Омск

На торги поступила одна заявка, которую одобрила конкурсная комиссия. С единственным участником и будет заключен договор по начальной цене в 596,6 млн рублей. Сегодня на сайте госзакупок опубликовали имя победителя - ООО «Домостроительный комбинат-3». Компания, зарегистрированная в 2016 году, принадлежит известному застройщику Александру Макарову. По информации сервиса Rusprofile, в 2020 году выручка фирмы превышала 130 млн рублей, а прошлом году сократилась до 69 млн. Отмечается, что в последние 4 года в компании не числится ни одного сотрудника.

Напомним, что властям пришлось искать нового подрядчика после того, как компанию «Лидер», выигравшую торги в декабре, признали уклонившейся от подписания контракта. Тогда цена строительства была на 50 млн рублей меньше, а дом планировали сдать в декабре этого года.

По новым условиям договора многоэтажку на 218 квартир нужно построить к 31 августа 2023 года.