Половина мэров ХМАО зарабатывает больше, чем губернатор. Список самых богатых

Из 19 отчитавшихся о своих доходах глав муниципалитетов ХМАО, почти половина — богаче губернатора ХМАО Натальи Комаровой. Самым богатым мэром Югры стал глава Сургута Андрей Филатов. В список богатейших управленцев также вошел глава Сургутского и Нижневартовского районов Андрей Трубецкой и Борис Саломатин.

Половина мэров ХМАО зарабатывает больше, чем губернатор. Список самых богатых
© Ura.Ru

Согласно декларации о доходах, Филатов по итогам 2021 года заработал почти 20,4 млн рублей. У него в собственности имеется жилой дом, две квартиры, машиноместо. У главы Сургута также шесть земельных участков, здание магазина с мансардой, пристрой к нему и еще ряд нежилых помещений.

На втором месте по доходам за 2021 год находится мэр Нижневартовского района Борис Саломатин. За год он заработал 17,5 млн рублей. В топ богатейших глав также вошел мэр Когалыма Николай Пальчиков, заработок в 12,8 млн рублей он получил за счет продажи ценных бумаг, недвижимости и личного транспорта.

Ранее URA.RU писало, что губернатор ХМАО Наталья Комарова в 2021 году заработала 6,2 млн рублей. При этом состав недвижимости у Комаровой не меняется с начала ее губернаторства.

Будьте в курсе всех важных событий даже в праздничные дни, подписывайтесь на телеграм-канал «Ханты, деньги, нефтевышки».