#BusinessClub расширяется в "Москва-Сити"

ТАСС, 12 мая. Сеть сервисных офисов #BusinessClub от Capital Group объявляет об официальном открытии своего второго коворкинга на территории ММДЦ "Москва-Сити". Новая площадка расположилась на втором этаже МФК "ОКО II". На текущий момент коворкинг уже заполнен на 51%.

Новый коворкинг был запущен в тестовом режиме в феврале 2022 года на втором этаже МФК "ОКО II". Годом ранее в этом комплексе (с 3 по 11 этажи) сеть #BusinessClub реализовала и сдала сервисный офис компании "Яндекс".

Коворкинг площадью 580 кв. м рассчитан на 98 рабочих мест. В состав проекта входят 11 кабинетов, 3 переговорные комнаты (на 30, 15 и 6 мест соответственно), две лаунж-зоны, кофе-поинт, серверная, административно-хозяйственные помещения, 2 лифта и зона ресепшен.

Конкурентными преимуществами площадки стали режим работы 24/7, собственная входная группа, круглосуточная охрана, паркинг на восемь машиномест с прямым доступом на второй этаж.

Среди резидентов нового пространства: агентства недвижимости, маркетплейсы, IT-стартапы и другие компании, стремящиеся всегда быть в центре деловой активности. Новая площадка позволила в том числе разместить тех клиентов, которые находились у #BusinessClub в листе ожидания, предложив им наиболее востребованный в деловом центре формат кабинетной рассадки.

Коворкинг #BusinessClub в "ОКО II" подключен к сервису бронирования рабочих мест, кабинетов и переговорных комнат Home Office.

"Исторически коворкинги, расположенные на территории "Москва-Сити", пользовались повышенным спросом. В текущей ситуации заполняемость качественных проектов коворкингов практически не изменилась по сравнению с другими районами Москвы. Мы ожидаем, что в текущем году мобильность компаний на рынке будет только расти: они начнут чаще искать более выгодную альтернативу классическим офисам. Успешный опыт реализации и управления гибкими офисными форматами, понимание емкости рынка и потенциала развития позволяют быть уверенными в востребованности нового коворкинга #BusinessClub в МФК "ОКО II", - комментирует совладелец и управляющий партнер сети сервисных офисов #BusinessClub Мурад Дамиров.

Напомним, первый коворкинг #BusinessClub площадью 550 кв. м, расположенный на третьем этаже БЦ "Город Столиц", был открыт в 2018 году. В течение 2021 года средняя загрузка площадки держалась на уровне 98%. За последние несколько лет резидентами площадки стали свыше 1 тыс. компаний-представителей малого, среднего и крупного бизнеса, среди которых: "ВТБ Капитал", "ТНТ Групп", "ПИК-Брокер", Lamoda и другие.