В Новосибирске телебашню в ходе капремонта покрасят за 6,8 миллионов рублей

В Новосибирске на левом берегу Оби капитально отремонтируют телевизионную башню, которая расположена на улица Римского-Корсакова, 9.

В Новосибирске телебашню в ходе капремонта покрасят за 6,8 миллионов рублей
© Bfm.ru Новосибирск

Конкурс на ремонт башни объявило ФГП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». Соответствующее объявление размещено на сайте госзакупок, сообщает «АиФ-Новосибирск». Общая сумма капремонта оценена в 6,8 миллионов рублей.

За эти деньги подрядчику предписано поэтапно произвести покрасочные работы. Вначале необходимо зачистить покрытия в местах дефектов, убрать все загрязнения и уже затем за работу возьмутся маляры. Башня будет выкрашена в традиционные для таких сооружений цвета – красный и белый. Также подрядчику предстоит нанести на элементы телевизионной вышки антикоррозийное покрытие.

Принять участие в аукционе могут субъекты малого и среднего бизнеса, которые должны подать заявки до 23 мая включительно. Придать ТВ-башне надлежащий вид подрядчик будет должен в течение 50 дней после подписания контракта.

Напомним, что высота башни на улица Римского-Корсакова составляет 180 метров, а высота ее антенны – 18 метров. Постройкой телевизионной башни руководил инженер Сергей Третьяков. Её строительство было завершено в 1957 году. После чего она неоднократно модернизировалась.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что часовню во имя Николая Чудотворца на Красном проспекте в Новосибирске закрыли на реконструкцию.