В Очаково-Матвеевском завершено строительство трех корпусов жилого комплекса на 988 квартир

Компания «ИНТЕКО» получила заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) на корпуса 4, 5 и 6 ЖК «Вестердам». Объект возводится в районе Очаково-Матвеевское на пересечении Аминьевского шоссе и улице Матвеевской (ЗАО). 

Как сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, общая площадь корпусов переменной этажности – от 29 до 30 этажей составила около 93 000 квадратных метров. В них размещены 988 квартир общей площадью порядка 52 600 квадратных метров.

«Работы на объекте окончены, в том числе полностью выполнена внутренняя отделка, монтаж инженерных сетей. В настоящее время дома готовятся к вводу в эксплуатацию», - подчеркнул председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Также в рамках строительства завершено возведение части подземного паркинга на 440 машино-мест и кладовых помещений общей площадью около 1 000 квадратных метров. На первых этажах расположены коммерческие помещения, где откроются объекты инфраструктуры повседневной необходимости – кафе, магазины, аптека, салоны красоты.

«На территории комплекса строится детский сад на 260 мест, в рамках реализации которого завершены работы по устройству монолитных конструкций, внутренних стен и кровли и начались работы по монтажу окон, внутренних инженерных систем и навесного вентилируемого фасада», - отметила Анастасия Пятова.

Ввод дошкольного образовательного учреждения в эксплуатацию запланирован на лето 2022 года

«Специалисты проведут зонирование придомовой территории на три части: Центральный бульвар, Восточный и Западный дворы. Во дворах установлены игровые площадки для детей разных возрастов, места для отдыха и занятий спортом», - сказал Игорь Войстратенко.

Прилегающий к жилым корпусам яблоневый сад площадью четыре гектара также будет благоустроен – через него будут организованы пешеходные маршруты до станции метро «Аминьевская», расположенной в пяти минутах ходьбы от жилого комплекса.