На Ставрополье начнут производить комплектующие для сельскохозяйственного оборудования

ПЯТИГОРСК, 14 мая. /ТАСС/. Производство комплектующих для систем капельного орошения запустят на Ставрополье. Стоимость проекта оценивается в 250 млн рублей, сообщил в субботу губернатор Владимир Владимиров.

В пресс-службе губернатора ТАСС уточнили, что проект начнут реализовывать в 2022 году. Выход на проектную мощность запланирован в 2025 году.

"Сейчас в Ставропольском крае инвестор планирует запустить цех по производству комплектующих для систем капельного орошения. Стоимость проекта составит более 250 млн рублей, планируется открыть 53 рабочих места. На заседании краевого координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции принято решение о поддержке реализации ряда проектов в аграрной сфере, и этот проект - в том числе", - написал Владимиров в Telegram-канале.

По словам Владимирова, плодородная земля, семена и удобрения, знания и труд местных аграриев - все это важные аспекты получения большого урожая. Ставропольские производители прибавляют к ним еще один - собственное производство комплектующих для систем капельного орошения. "Капельное орошение применяют для выращивания овощей в открытом грунте, бахчевых культур - дынь и арбузов. Оно также используется в садах и теплицах. С помощью капельного орошения можно повысить урожай и добиться большей рентабельности агропроизводства", - написал губернатор.