Власти Мурманска сообщили об открытии первого скейт-парка в Заполярье

МУРМАНСК, 14 мая. /ТАСС/. Первый для Мурманской области скейт-парк площадью 850 кв. метров открылся в Мурманске в субботу, сообщили в министерстве информационной политики региона.

"В Мурманске открыли уникальный для региона скейт-парк. Бетонный скейт-парк площадью 850 квадратных метров - это первая площадка для райдинга такого масштаба в Кольском Заполярье", - говорится в сообщении.

Скейт-парк расположен в спортивном комплексе "Долина Уюта" в черте Мурманска. На строительство объекта из областного бюджета было выделено 25 млн рублей. "Проект реализован по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса региональным министерством градостроительства и благоустройства в рамках программы развития и благоустройства областного центра "Наш Мурманск", - добавили в Мининформе.

"Количество молодежи, увлекающейся спортивными дисциплинами - скейтборд, самокат и велосипед BMX, - растет, что не может не радовать. Впереди лето и, надеюсь, заполярное солнце даст возможность северянам насладиться новым спортивным объектом. Правительство Мурманской области во главе с губернатором Андреем Чибисом не собирается останавливаться на достигнутых результатах, для дальнейшего развития и процветания спортивной инфраструктуры в регионе у нас есть желание и возможности", - цитирует Мининформ слова вице-губернатора Елены Дягилевой, которые она сказала на церемонии открытия скейт-парка.