Медицинский центр площадью 11,5 тыс. кв. м построят в районе Беговой

В районе Беговой появится медицинский центр, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: ул. 1-я Ямского Поля, вл. 15, стр. 2-5 (САО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, слова которой приводятся в материале, сейчас на рассматриваемой территории расположены нежилые здания суммарной общей площадью около 5 тыс. 300 кв. м. Площадь земельного участка составляет 0,42 га.

«Внесение изменений в ПЗЗ позволит реконструировать один из корпусов и на месте второго построить новое здание. В них сможет разместиться многопрофильный медицинский центр суммарной поэтажной площадью 11 тыс. 445 кв. м», - пояснила Пятова.

Добавляется, что по проекту в медцентре предусмотрен стационар на 33 койки, отделение реанимации и интенсивной терапии на четыре места, отдельный блок с пятью операционными. Подразделение амбулаторного приема рассчитано на 350 посещений в смену. Кроме того, реализация данного проекта позволит создать порядка 300 рабочих мест.