Площадь производственного комплекса в районе Соколиная Гора увеличат

В районе Соколиная Гора будет расширен производственный комплекс, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: ул. Буракова, вл. 16», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, чьи слова приводятся в материале, сейчас на рассматриваемой территории расположено предприятие по производству упаковочной тары, логистические и складские помещения площадью 7 тыс. 663 кв. м. Площадь земельного участка составляет 0,89 га.

«Внесение изменений в ПЗЗ позволит расширить производство с возможностью размещения на участке объектов легкой промышленности, делового управления, складов и гаражей. Суммарная поэтажная площадь объектов составит 13 тыс. 378 кв. м», - пояснила ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова.