Дольщики долгостроя из Звенигорода начали получать ключи от квартир

Первые дольщики жилищного комплекса «Некрасовский» в подмосковном Звенигороде (Одинцовский городской округ) начали получать ключи от собственных квартир. Как сообщили в пресс-службе министерства жилищной политики Московской области, дом для 242 граждан был полностью достроен и введен в эксплуатацию.Информацию передает «Радио1».

Дольщики долгостроя из Звенигорода начали получать ключи от квартир
© Вести Подмосковья

Как рассказала глава регионального министерства жилищно-коммунальной политики Инна Федотова, заселение дольщиков должно было состояться еще в 2019 году, но передача квартир не была выполнена в срок из-за финансовых трудностей застройщика. Однако позже компания все же смогла возобновить строительство при содействии правительства региона. Как подчеркнула Федотова, ее ведомство контролировало процесс и помогало застройщику на всех этапах возведения объекта.

Ранее стало известно, что за три месяца 2022 года в Подмосковье свои права восстановили более 3 тысяч обманутых дольщиков 50 многоквартирных домов. Еще более 700 человек, купивших квартиры в 20 объектах, получили денежные компенсации. Кроме того, с начала 2022 года более 2 тысяч человек, ожидающих сдачу долгостроев, получили ключи от своих квартир. Еще 30 проблемных домов достроены и введены в эксплуатацию.